你好,欢迎访问海港区政府网站!

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 海怡学府返迁房什么时候才能办房本。

    可可西里 2016/12/22 5:45:13
    2016/12/27 10:52:27 管理员回复:

    网民您好!具体没有办房本的原因我不太清楚,具体还要看开发商各方面手续是不是完善,如果没有问题的话应该会尽快办理的!

  2. 10日晚发生火灾,多名住户入院治疗,至今无人出来解决,到各部门询问无果,互相推脱,没人来承担此次事故责任,受害人应该去哪里解决?

    王玲玲 2016/12/21 14:26:34
    2016/12/27 10:54:10 管理员回复:

    网民您好!请从火灾的原因找起,看是否是居民行为还是其他原因,寻求法律途径解决!

  3. 您好,我的户口是秦皇岛市海港区菜市街7号,因为我不是户主,所以一直拿不到户口本(户主是我母亲),因为家里原因我无法联系到户主,目前我在青岛工作,购买住房和提取住房公积金等都需要使用户口本,但是我无法解决,所以想咨询一下,我可以用什么方法能拿到户口,或者分户出来。

    马兵 2016/12/20 15:23:24
    2017/1/9 12:44:37 管理员回复:

    网民您好!因为涉及到具体业务,请您咨询户口所在地派出所户籍科,以他们的答复为准!谢谢!

  4. 您好。
    我是紫城秦皇半岛小区居民。我小区目前已经有1000多户居民入住,小区现在无居委会,也不知道该归哪个街道办事处管辖;我们到白塔岭街道咨询过,反馈说计生工作由其暂时代管,其他子女入学、社保办理等工作白塔岭街道也没有得到明确授权;请区领导考虑居民的实际需求,尽快未我小区指定上级主管街道,并成立居委会。

    刘玉 2016/12/16 10:27:27
    2016/12/27 10:56:15 管理员回复:

    网民您好!您的情况我们会高度重视,逐步完善,感谢您对我们工作的支持和理解!

  5. 世贸官邸已经交房快五年了,但至今尚不给办房产证。据房管局的说法,是建设局不允许给这个小区办理房产证,理由是开发商有违规。我想问问:开发商的问题,为什么让老百姓承担后果,为什么不去惩罚开发商,反而让无辜的百姓受难?!这样的政策公平吗?老百姓的政府,不为百姓做主,是可忍孰不可忍!?

    张景林 2016/12/15 19:19:52
    2016/12/27 11:02:18 管理员回复:

    网民您好!我们相关部门也是在依法办事,如果不满足条件我们是不能给办理房产证的,至于您的利益,应该与开发商走法律途径解决,寻求利益补偿!

  6. 和安里小区整理后仍有许多私改下房占用公共空间;下房外堆放垃圾废品;僵尸车;一楼阳台开门口垒砌台阶占道的问题,望重视,尽快解决,打造文明城市。

    和安里 2016/12/13 0:33:48
    2016/12/14 14:36:34 管理员回复:

    网民您好!我们的拆违工作和创城工作都进行得如火如荼,各镇街 社区都在全力清理小区垃圾杂物,相信您所在的小区环境卫生也会慢慢好起来!

  7. 石门寨镇去往西上庄坨的道路两侧就是人间地狱啊,都是煤场,上次清理后好了很多,可最近李红军煤场又开始屯煤了,希望领导关注关注

    李峰 2016/12/12 23:18:32
    2016/12/14 14:42:24 管理员回复:

    网民您好!我们高度重视环境治理工作,对北三镇的煤场、超载车辆等也进行了严厉整治,但在今年煤价上涨的利益驱动下,个别企业会铤而走险,我们会建立长效机制,确保三镇环境卫生得到彻底根治。

  8. 尊敬的领导你们好;我是人民里-16栋的住户家自楼下从去年开了家【陕西汉中红油面皮】天天他家的炒菜油烟直接对着楼房外面直排,没有任何净化设备。熏的楼上住户大夏天都不敢开窗户,我们也找老板商量,可是依旧是天天中午12点左右那油烟还是会很呛。我们给工商局打电话,工商局说让我们给环境监察部门打电话,我们也不知道这个问题到底归那个部门管理。只好给领导留言帮我们解决一下。饭店地址是在人民里派出所附件的利联超市旁边。

    王刚 2016/12/11 17:07:56
    2016/12/14 14:45:20 管理员回复:

    网民您好!请您拨打市长热线12345试试!

  9. 秦皇岛至杜庄秦青公路应该吧路灯下,装上亮起来。减少晚上的交通事故,这条路上大车多,,没路灯根本不行,,希望领导重视

    闫新疆 2016/12/9 16:10:45
    2016/12/14 14:47:32 管理员回复:

    网民您好!102国道两侧我们已经安装了40盏太阳能路灯,下一步我们会认真考虑在您说的路段进行安装!

  10. 尊敬的区长阁下您好:冒昧的打扰敬请见谅!我们是一辽宁科研型公司《辽宁环天太阳能动力机械制造有限公司》主要产品有纯太阳能动力汽车、游艇及风光互补发电,我们希望在秦皇岛寻找到既能生产汽车又可以生产游艇的场地。不知贵区域是否具备这样的生产条件?谢谢!

    李辉 2016/12/9 11:46:37
    2016/12/14 14:49:41 管理员回复:

    只要您们的产品有足够的市场和发展潜力我们都欢迎,我们会千方百计为项目落地找场地,具体事项请与招商局先行对接!

友情链接: