你好,欢迎访问海港区政府网站!

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 区长 您好
    耀华老村西段30栋2单元202号 户主程自喜 违法私建养老院 致使楼内住户无法正常生活 严重扰民 存在重大安全 消防 卫生隐患 多家居民长期 数次 数次 想市长热线 海港区民政局诉求 海港区民政局也派人到现场拍照 取证 但至今无下文 海港区民政局马科长答复 在研究方案 我们要问 是部门懒政 还是背后有人撑腰 我们的公务员现在就会抄笔记 写日记吗 给市民办点事行吗 麻烦百忙中您过问一下 还居民一个安静 和谐居住环境 谢谢您

    李先生 2016/9/23 5:59:42
    2016/10/8 15:27:47 管理员回复:

    网民您好!我们海港区的违建体量大、历史遗留问题多,我们需要统筹规划、逐步推进,而且要做好商户思想工作,请您理解!但我们的拆违力度会不断加大,并坚持到底!

  2. 你好,燕海里和燕海东里之间通公交了。真好啊,只是燕海里市场的违建市场房屋太多,违建年代太久远了,因现在通公交道路窄,所以经常赌车,希望领导先治理违章违建,拓宽道路。

    泡泡哥 2016/9/18 18:20:50
    2016/9/19 16:40:53 管理员回复:

    网民您好!这次全市拆除违建的力度空前,但违建数量之多、历史遗留问题之大也给我们工作带来了一定困难,但无论如何我们都会坚持下去,循序渐进、分批次拆除所有违建!也希望市民多理解、支持和配合我们的工作!

  3. 尊敬的领导:您好!翠堤湾小区从五证不全至交房一到年出现内外墙开裂情况,房管局和相关职能部门就没人管吗?让我们这些老百姓天天生活在危楼中吗??

    嘉缦 2016/9/18 9:09:50
    2016/9/19 17:22:09 管理员回复:

    网民您好!您反映的问题需要根据合同约定,找开发商协商解决,解决不成可以走正常法律程序!

  4. 兴港小区门口,一条街在今年四月份时整治了一番,当时对交通及环境起到了很大改善。但是现在又纸灰复燃,占道经营,私搭乱建又起来了,希望政府“回头看”,将整治违建进行到底。

    2016/9/16 20:38:54
    2016/9/19 16:53:20 管理员回复:

    网民您好!这次全市拆除违建的力度空前,但违建数量之多、历史遗留问题之大也给我们工作带来了一定困难,但无论如何我们都会坚持下去,循序渐进、分批次拆除所有违建!也希望市民多理解、支持和配合我们的工作!

  5. 尊敬的区长你好:我在海港区渤海明珠小区居住的住户,我们小区的高层的侧翼楼顶都地违建占据的,直接影响到我们的楼顶无法维修,长年漏雨,通向房顶的防火通道也无法上去,他们占据着我们的公共环境,希望能早日拆除这些违章建筑

    大东哥 2016/9/14 19:50:32
    2016/9/19 16:53:59 管理员回复:

    网民您好!这次全市拆除违建的力度空前,但违建数量之多、历史遗留问题之大也给我们工作带来了一定困难,但无论如何我们都会坚持下去,循序渐进、分批次拆除所有违建!也希望市民多理解、支持和配合我们的工作!

  6. 强烈要求八三东里19栋后院的违建 一大片房在外面看不见 进院里看得见19栋后面

    李娜 2016/9/9 22:43:54
    2016/9/19 17:07:29 管理员回复:

    网民您好!这次全市拆除违建的力度空前,但违建数量之多、历史遗留问题之大也给我们工作带来了一定困难,但无论如何我们都会坚持下去,循序渐进、分批次拆除所有违建!也希望市民多理解、支持和配合我们的工作!

  7. 请主管部门实地看看去,都21世纪了,还有住这样的房子的。主要是这房子随时有倒塌的危险,到时谁能负责呢?

    李秀梅 2016/9/9 16:50:59
    2016/9/19 17:12:47 管理员回复:

    网民您好!我们的棚改是有规划的,逐步进行,需要协调多方利益和问题,所以请您耐心等待!并请您注意自己的人身安全,及时搬离危险楼房!

  8. 据知情人透漏 八三东里22栋21栋19栋门前这些违建是海港区园林局盖的。卖的时候有合同 因为没有合法手续 是违建 此房15年后拆除 与园林局没有关系 不赔偿损失 可是这些违建房主不甘心 (因为园林局知情人和当年领导人以换) 所以这些有经济利益的人不拿合同说话 到处找后门拉关系阻止拆除这些违建 请老百姓的父母官区长大人关注问题的严重性 如果这个院里发生火灾类重大事故 领导要负责任 和追责的

    李东 2016/9/7 19:52:34
    2016/9/19 16:31:42 管理员回复:

    网民您好!在这次拆违行动中我们的确受到了不少阻力,但拆违工作是大快人心的,人心所向的,我们也会不遗余力去排除各种干扰,将这件民生实事进行到底。

  9. 九门口村内道路不能通大型客车,村西外面北去的土路很难走。建议对村西北去的土路改造,大约只需200米,就可以跟九门口村内北去的大道连通了。通行大型客车,拉的人多,这样可以把长城游的大部分游客从关外拉回到关内,使得黄土岭、甘城子、苗城子红火起来。 郝鸣雷(寒士居)敬上2016.9.7

    郝鸣雷(网名:寒士居) 2016/9/7 10:15:07
    2016/9/7 16:10:33 管理员回复:

    网民您好!我们在积极修建环长城旅游路,开发北部山区旅游,您的建议可以及时和村里和镇里反映,由他们实地考察和协调处理!谢谢!

  10. 尊敬的区长
    您好 希望您能看到这份诉求,耀华老村西段30栋2单元202号户主将房子租给他人私自建养老院运行,共收12名不能自理的老人 违反开办 严重扰民 存在重大安全 消防 卫生等隐患 特别是严重扰民 居民正常生活受到严重影响 单元居民多次找户主 无果 我们数次向市长公开电话和相关部门诉求 区民政局主管领导上个月已经到过现场 并照相取证 确认他们违反 严重扰民 答应我们 给以取缔 民政局张科长说联合执法办法已经报 给区政府 我们请区长百忙之中过问此事 践行“两学 一做” 帮助我们百姓解决切实困难 如果不能尽快解决 我们只好求助孟书记 张市长了 谢谢区领导 谢谢(我们了解到海港区政府之前已清理 过同样的案例 )

    于群 2016/9/6 6:22:03
    2016/9/7 16:25:42 管理员回复:

    网民您好!您反映的问题已收悉,我们会按照相关程序妥善处理!

友情链接: