你好,欢迎访问海港区政府网站!

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 石门寨镇去往西上庄坨的道路两侧就是人间地狱啊,都是煤场,上次清理后好了很多,可最近李红军煤场又开始屯煤了,希望领导关注关注

    李峰 2016/12/12 23:18:32
    2016/12/14 14:42:24 管理员回复:

    网民您好!我们高度重视环境治理工作,对北三镇的煤场、超载车辆等也进行了严厉整治,但在今年煤价上涨的利益驱动下,个别企业会铤而走险,我们会建立长效机制,确保三镇环境卫生得到彻底根治。

  2. 尊敬的领导你们好;我是人民里-16栋的住户家自楼下从去年开了家【陕西汉中红油面皮】天天他家的炒菜油烟直接对着楼房外面直排,没有任何净化设备。熏的楼上住户大夏天都不敢开窗户,我们也找老板商量,可是依旧是天天中午12点左右那油烟还是会很呛。我们给工商局打电话,工商局说让我们给环境监察部门打电话,我们也不知道这个问题到底归那个部门管理。只好给领导留言帮我们解决一下。饭店地址是在人民里派出所附件的利联超市旁边。

    王刚 2016/12/11 17:07:56
    2016/12/14 14:45:20 管理员回复:

    网民您好!请您拨打市长热线12345试试!

  3. 秦皇岛至杜庄秦青公路应该吧路灯下,装上亮起来。减少晚上的交通事故,这条路上大车多,,没路灯根本不行,,希望领导重视

    闫新疆 2016/12/9 16:10:45
    2016/12/14 14:47:32 管理员回复:

    网民您好!102国道两侧我们已经安装了40盏太阳能路灯,下一步我们会认真考虑在您说的路段进行安装!

  4. 尊敬的区长阁下您好:冒昧的打扰敬请见谅!我们是一辽宁科研型公司《辽宁环天太阳能动力机械制造有限公司》主要产品有纯太阳能动力汽车、游艇及风光互补发电,我们希望在秦皇岛寻找到既能生产汽车又可以生产游艇的场地。不知贵区域是否具备这样的生产条件?谢谢!

    李辉 2016/12/9 11:46:37
    2016/12/14 14:49:41 管理员回复:

    只要您们的产品有足够的市场和发展潜力我们都欢迎,我们会千方百计为项目落地找场地,具体事项请与招商局先行对接!

  5. 希望区长能够给我们这些住户解决一下这个问题,希望你们能够亲眼去看一下,燕安里付4栋(小区前有一个消防队)门前的小花园,现如今已经成为了人们圈地养家禽种菜的天地,极其恶劣,在小区内养家禽,也是违反条例的,之前已经反应过很多次了,得不到治理,区里不行,投诉到市里,市里不行投诉到省里,希望有一天可以解决这个问题。

    周先生 2016/12/8 14:37:55
    2016/12/14 14:55:48 管理员回复:

    网民您好!根据您反映的情况应该属于违法占地,我们会高度关注此事,责成相关街道积极处理,您也可以把您的情况向相关街道进行反映!

  6. 区长您好!
    1河东安居里社区在12栋拆违建只是打声招呼为什么没有行动,到现在还私人接出来的下房还没拆,居民们都盼着呢!
    2还有杜庄以北(平山营代庄等几个村)什么时候能通公交,老百姓出入全要打车,太不方便了,
    以上两个问题期盼区长给与重视能给解决

    刘杨 2016/12/3 17:15:34
    2016/12/14 14:57:36 管理员回复:

    1、拆违我们肯定会加大力度,有些事情我们需要时间,逐步进行,请您支持和理解!2、公交的事情属于市公交公司管辖,我区没有管辖权。

  7. 和秦皇岛的其他城区相比,海港区没有旅游经济的优势,与其在旅游业发展,并不如在海港区本身的教育和医疗产业上发展,让海港区建成为其它旅游产业的支撑和服务的城区,教育和医疗海港区一定不能丢。用老百姓的话讲,就是炒股的没赚钱,门口买煎饼的把钱赚了。

    为海港区好 2016/11/30 21:59:17
    2016/12/2 15:03:00 管理员回复:

    网民您好!谢谢您对我们工作的关心和支持,海港区的医疗教育事业发展的都很好,前段时间海港区还通过了国家义务教育基本均衡县评估验收,在以后的工作中我们还会继续大力支持医疗卫生等民生事业的发展。谢谢!

  8. 公安局东侧小花园健身器材破损严重请及时维修,市民健身不方便。

    宋晓波 2016/11/30 12:36:20
    2016/12/2 15:04:15 管理员回复:

    谢谢您对我们工作的关心和支持!我们会及时向相关部门反映情况!

  9. 我叫王志刚37.是海港区建设大街管辖的一明句民..我是刑满释人员于2016年10月12日回来后没有住的地方没有工作..我找了不的地方没有我能干的工作..我身体还不是太好..我想请区长您帮助我度过着冬天我不想在犯醉..我的详息情况建设大街办事处民政办的人员只到

    王志刚 2016/11/30 8:48:09
    2016/12/2 15:07:04 管理员回复:

    网民您好!我们很理解你的难处,我们也会尽量在政策允许的范围解决您的难处,具体情况我不太了解,请您与辖区街道联系,在符合政策条件下给予您更多的帮助!

  10. 虽然说这个小区不在临街 但是 最近秦皇岛在创城,这种小区的环境也太恶劣了吧,曾经的小花园,现在变成了养家禽的地方,请问,现在市里小区可以养家禽吗?真心希望有关部门可以管一管

    小雷同学 2016/11/28 11:11:44
    2016/12/2 15:26:38 管理员回复:

    网民您好!我们的违建拆除工作正在如火如荼进行,有关情况请您与辖区街道沟通!

友情链接: