你好,欢迎访问海港区政府网站!

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 请主管部门实地看看去,都21世纪了,还有住这样的房子的。主要是这房子随时有倒塌的危险,到时谁能负责呢?

    李秀梅 2016/9/9 16:50:59
    2016/9/19 17:12:47 管理员回复:

    网民您好!我们的棚改是有规划的,逐步进行,需要协调多方利益和问题,所以请您耐心等待!并请您注意自己的人身安全,及时搬离危险楼房!

  2. 据知情人透漏 八三东里22栋21栋19栋门前这些违建是海港区园林局盖的。卖的时候有合同 因为没有合法手续 是违建 此房15年后拆除 与园林局没有关系 不赔偿损失 可是这些违建房主不甘心 (因为园林局知情人和当年领导人以换) 所以这些有经济利益的人不拿合同说话 到处找后门拉关系阻止拆除这些违建 请老百姓的父母官区长大人关注问题的严重性 如果这个院里发生火灾类重大事故 领导要负责任 和追责的

    李东 2016/9/7 19:52:34
    2016/9/19 16:31:42 管理员回复:

    网民您好!在这次拆违行动中我们的确受到了不少阻力,但拆违工作是大快人心的,人心所向的,我们也会不遗余力去排除各种干扰,将这件民生实事进行到底。

  3. 九门口村内道路不能通大型客车,村西外面北去的土路很难走。建议对村西北去的土路改造,大约只需200米,就可以跟九门口村内北去的大道连通了。通行大型客车,拉的人多,这样可以把长城游的大部分游客从关外拉回到关内,使得黄土岭、甘城子、苗城子红火起来。 郝鸣雷(寒士居)敬上2016.9.7

    郝鸣雷(网名:寒士居) 2016/9/7 10:15:07
    2016/9/7 16:10:33 管理员回复:

    网民您好!我们在积极修建环长城旅游路,开发北部山区旅游,您的建议可以及时和村里和镇里反映,由他们实地考察和协调处理!谢谢!

  4. 尊敬的区长
    您好 希望您能看到这份诉求,耀华老村西段30栋2单元202号户主将房子租给他人私自建养老院运行,共收12名不能自理的老人 违反开办 严重扰民 存在重大安全 消防 卫生等隐患 特别是严重扰民 居民正常生活受到严重影响 单元居民多次找户主 无果 我们数次向市长公开电话和相关部门诉求 区民政局主管领导上个月已经到过现场 并照相取证 确认他们违反 严重扰民 答应我们 给以取缔 民政局张科长说联合执法办法已经报 给区政府 我们请区长百忙之中过问此事 践行“两学 一做” 帮助我们百姓解决切实困难 如果不能尽快解决 我们只好求助孟书记 张市长了 谢谢区领导 谢谢(我们了解到海港区政府之前已清理 过同样的案例 )

    于群 2016/9/6 6:22:03
    2016/9/7 16:25:42 管理员回复:

    网民您好!您反映的问题已收悉,我们会按照相关程序妥善处理!

  5. 迎秋西里23栋西南角有一违章下房并未拆除,属于违建为何只拆别人家的他家不拆

    王先生 2016/8/31 18:59:53
    2016/9/7 16:26:46 管理员回复:

    网民您好!请您到辖区街道拆违办反映相关问题!

  6. 您好!我是燕山大学的教师,现在从建设路小学到燕山大学没有正规校车,孩子们上下学存在好大的安全隐患,政府和学校一再强调学生的交通安全问题,现实生活中也是常有事故发生,开学在即,我们家长想联系北斗校车,得到的答复却是教育局不批,非常不理解教育局为什么不批?既然重视孩子们的出行安全,为什么最基本的正规校车却不批呢?目前孩子们只能自己找私人大巴,违章,事故频发,安全隐患非常大,希望相关领导能够重视这个问题,帮我们解决校车难题,非常感谢!千万不要等发生了大事故才得到重视啊!

    朱女士 2016/8/29 18:26:29
    2016/9/7 16:27:54 管理员回复:

    网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,目前,我区小学和中学都是坚持就近入学原则的,所以基本上不需要校车!

  7. 本人83生人,想把中间的“繁”字改成“凡”,是否还能改,好多的证件都是现在的的名字,如果能收到回复万分感谢。

    闫繁鹏 2016/8/29 12:04:03
    2016/9/7 15:28:39 管理员回复:

    网民您好!具体业务请咨询辖区派出所户籍部门!

  8. 建设大街和建国路交叉口,工农里小区后身河边早市公厕,水箱漏水严重,厕所灯损坏不亮,此公厕客流量密集。前夜上厕所,碰见有老人因无灯光掉进公厕,形象狼狈。还好未发生危险事故。此隐患比较危险,希望有关部门采取措施检修公厕!避免危险事故!

    汤少鹏 2016/8/28 22:01:33
    2016/9/7 17:00:15 管理员回复:

    网民您好!我们会将您的问题及时反映给相关部门的!谢谢!

  9. 尊敬的领导,您好!我觉得海洋大桥的十字路口一直是个头疼的问题,无论上下班还是周六日,都会堵车,一堵车就是半个点以上,给出行带来很大的麻烦,所以我建议领导帮助我们解决这个问题,个人觉得修天桥应该会改善大桥的交通拥堵,也希望领导能有更好的意见解决我们的问题,谢谢!

    张博 2016/8/24 10:28:16
    2016/8/24 17:17:24 管理员回复:

    网民,您好!我们会认真研究考虑您的意见建议!感谢您对我们工作的关心和支持!

  10. 秦皇岛烂尾楼多少百姓的心声啊。政府你们就看不到吗。

    百姓 2016/8/23 17:38:21
    2016/8/24 17:37:28 管理员回复:

    网民您好!我们此次的拆违力度非常大,相信你会感受到我们城市日新月异的变化的!谢谢!

友情链接: