你好,欢迎访问海港区政府网站!

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 我要举报秦皇岛市盈丰养殖有限公司(秦皇岛市海港区北港镇姚周寨村)法定代表人:马玉站!在姚周寨北打着养殖旗号,盖违章建筑4000多平方米的商业宾馆!希望有关部门尽快核实处理!

    搁… 2018/11/28 10:21:10
    2018/12/3 11:05:14 管理员回复:

    请向北港镇政府进行反应,由辖区核实并处置。

  2. 请问康乐里小区属于棚户区还是老旧小区?后面是否有改造计划?谢谢!

    田… 2018/11/27 13:31:25
    2018/12/3 11:07:13 管理员回复:

    康乐里小区拟申报18年棚改计划,但国开行棚改政策收紧,不知能否列入计划,目前没有定论

  3. 秦皇小区19栋1单元1号违法开美容院,并未取得经营资格。无人管理。小区里民用住宅改商业经营的没有营业执照咋都没人管。严重影响其他人

    mo… 2018/11/22 16:29:25
    2018/12/3 11:08:18 管理员回复:

    请向规划部门反应,由其核实处置。

  4. 本人于2017年4月20日购世纪海洋花园房产(带车位)一套,由于未经过中介,前房主(吕女士,现居双鸭山市)说物业费已缴,但是购房后去物业查并未缴纳,多次催促仅口头答应,现吕女士拒接我电话。目前小区物业公司因为前房主拖欠物业费拒绝给我办理停车管理费,致使我车位不能正常使用.从11月13日起,我多次与海港区物业办(3553193)联系未果,物业办工作人员推脱说,这属于经济纠纷,不再他们管理范围内。
    请相关科室尽快出面协调,给出解决办法。急急急!!!

    孙… 2018/11/19 10:41:03
    2018/12/3 11:10:27 管理员回复:

    这个确实属于民事纠纷,希望您能正常补缴物业费,先保证正常使用车位,然后通过法律途径起诉原业主。

  5. 区长,您好,随着近年西岗镇部分城中村拆迁补偿,很多村民手头有了不少闲钱,这也引起了很多不良分子的垂涎,以不存在的投资报以高额利息进行非法集资,很多村民投入少则几十万,多则几百万,后面以项目投资不利进行搪塞,本息全无,村民一辈子的辛苦钱被诈骗一空,给家庭和社会带来极大隐患。现在全国都在进行染黑除恶的行动,全国很多省市的司法所也在村镇进行防范非法集资的群众教育活动。希望西港镇也能进行相应的教育活动,以避免更多不明群众上当受骗,同时也主动帮助受骗村民进行索赔维权等法律支持,以打造稳定和谐的西岗镇。谢谢您!

    小… 2018/11/18 14:01:05
    2018/12/3 11:12:38 管理员回复:

    感谢您的来信。是应该加大此方面的宣传力度,农民自身也要提高警惕,不能期望一夜暴富,好日子是奋斗出来的。

  6. 石门寨镇拆迁改造项目的进度如何?

    刘… 2018/11/11 16:18:35
    2018/11/13 22:03:23 管理员回复:

    目前石门寨片区项目合作法人招标工作已经结束。

  7. 尊敬的市长您好;我们是汽车配件经营户,我们是2012年购买了秦皇岛申氏房地产开发有限公司开发的商业用房,用于经营汽车配件。开发商当时与我们签订合同,后来开具发票,我们中有些人以自有资金支付了全部价款,有些人以按揭贷款的方式支付了价款。我们右按要求支付了维修基金和办理确权手续的契税。但是时隔多年,开发商仍然不能为我们办理不动产权属证书,我们又去找开发商交涉,开发商法定代表人【申廷海】亲口承认挪用了维修基金和契税,同时告知我们又将已经卖给我们的房屋另外进行了抵押贷款,目前仍无法办理不动产权属证书,但其并未向我们出示任何将已卖房屋又再行抵押贷款手续。开发商的所作所为如属实,我们认为其行为严重违反了合同和法律法规。为此特向有关主管部门反映上述情况,请求政府有关主管部门负起监管职责,依法查清开发商的违法违规行为,告知广大业主真实情况和事实,以方便业主后续依法维护自身的合法权益。

    王… 2018/11/11 13:55:09
    2018/11/13 22:04:36 管理员回复:

    您好!我区没有办证职能,请向市房产和不动产登记中心反映问题。

  8. 你好领导,我家在海港区石门寨镇塌陷区村庄石岭村,我们附近有很多以前的煤矿采空区,导致房屋倒塌开裂地面沉降饮用水困难,居住危险,多少年来严重影响人身和财产安全,政府一直听说有拆迁安置却一直没有动静。之前听说在付水寨安置返迁房安排我们,可是我多次留言和咨询市长热线,一直没有得到合理的答复。这个问题我已经咨询各种热线,部门留言两个月了,相关部门互相推诿,至今没有结果,我想问问这样严重的民生问题,为什么政府部门市长热线之类的都置之不理,形同虚设,如果是这样那我只能继续咨询各部门并且把我们的申诉不断上报直到解决为止。请相关部门及时解决我们塌陷区的问题,我们石岭村到底有没有具体的拆迁安置计划、搬迁到哪里?如何补偿?何时动工等详细信息

    陈… 2018/11/11 13:44:16
    2018/11/13 22:05:51 管理员回复:

    这个问题我已经答复过多次,据了解,石岭村目前还没有具体改造计划,我们会利用一切改造机会予以改造。

  9. 你好!今年已毕业的省属免费师范生工作安排了,手续迟迟不给签字,半年快过去了,我们还是在等待中,希望政府部门尽快批复,落实编制和薪资的问题,我们也好尽快上岗。

    刘… 2018/11/9 13:14:21
    2018/11/13 22:07:07 管理员回复:

    您反映的问题我不太了解,请咨询教育部门。

  10. 李姓安庄什么时候能拆迁完毕,返迁房什么时候能开工?都已经搬出7年了,什么时候能回签?遥遥无期,现在开发商都不管了,一点消息都没有。

    刘… 2018/11/8 8:29:13
    2018/11/13 22:08:46 管理员回复:

    昨天上午安区长已经接访了上访群众,具体解决办法已经明确,请询问村主任。

友情链接: