你好,欢迎访问海港区政府网站!

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 我是驻操营镇黄土营村村民。从黄土营村到刘庄村这段路面现已严重破损,车辆无法正常通行,村民外出去需绕行很远的道路,给村民生活和生产带来很多不便。希望区政府早日修整这条道路,方便村民出行!

    王秀芬 2017/10/12 11:28:40
    2017/10/14 22:40:44 管理员回复:

    您反映的问题我们已经收悉,我们会认真研究,加快推进道路整修工作,让村民方便出行。

  2. 房产开发的时候就说建东大附属中小学,好几年了,中学还没动静

    远洋业主 2017/10/9 16:27:42
    2017/10/14 22:41:17 管理员回复:

    目前小学已经投入使用,中学正在积极建设中。

  3. 您好,我是兴龙生态谷业主。近几年北部工业区发展很快,这边居民小区入住率已经很高。但是附近只有小学,教育设施缺失太严重了。请问,北部工业区近年有没有关于新建或者搬迁中学的规划?有的话,大概什么时候落实?小学都不够用了,中学完全没有,孩子们怎么办?

    王女士 2017/10/1 20:09:27
    2017/10/9 8:27:01 管理员回复:

    您好!区委区政府高度重视教育工作,不断加大教育投入和学校建设,并制定了学校建设五年规划,计划 2019年启动和美片区中学建设,保障孩子有学上,上好学,谢谢!

  4. 我是海港区耀华老村西段的业主,现在老村西段正在进行供水管道的改造工程,工程进度已基本完工,供水管道在单元楼道内走的是PVC明管,但管道的保温没有按标准做,一段管道制作一小段保温(一米长的管道也就做200毫米长左右),然后就用玻璃钢布包裹起来,存在严重的偷工减料现象,根本起不到保温作用,到冬天供水管道在楼道里的部分难免会冻住,影响居民的用水,请政府帮忙联系有关部门,了解情况,解决我们老百姓的供水问题,这不拿着国家的钱糊弄人嘛!

    刘贺秦 2017/9/29 17:22:13
    2017/10/9 8:30:54 管理员回复:

    您好!您所反映的工程是不是由市自来水公司来做的啊,如果是的话我区没有管辖权,请您向相关部门反映问题,谢谢!

  5. 区长您好,我是06年在秦皇岛市海港区河北大街东段52号海洋学院上的大学,毕业6年,户口留在了外企服务中心。现在天津居住,想在网上办理准生证,却不知道属于哪个街道办事处哪个社区管理,请您帮忙查找,谢谢

    何永华 2017/9/28 11:43:16
    2017/10/9 8:34:54 管理员回复:

    您好!你所说的外企服务中心是在哪个位置啊,是海洋大学里的机构吗?海洋大学辖区应该属于东环路街道,电话3555988 ,您可以咨询一下!

  6. 汤河铭筑拆墙打洞严重,开始只有几户一楼拆墙打洞,综合执法局下发过整改通知书毫无作用,其他一楼住户看到后纷纷开始拆墙打洞,开始拆带钢筋的承重墙,目前3号、6号已成危楼,楼下遍布理发店、超市、中介、烧烤、动物医院、蛋糕店,居住环境恶劣,门禁如同虚设。综合执法局毫无作为,助长了侵占绿地拆墙的气焰,普通群众敢怒无门,望领导关注下此事,目前入住率不高相安无事,若年底大批入住摩擦长久恐怕会出现极端事件。

    和平 2017/9/26 18:09:10
    2017/9/27 17:47:18 管理员回复:

    您好!您反映的应该属于破门开窗情况,据了解,该现象的执法部门应该为市城管局部门牵头,请您根据下发整改通知单的联系电话进行举报,及时制止相关行为。

  7. 北部工业区和月大街,路面很差,通车8年没有路灯,万树香堤小区门前广源超市斜对面全是垃圾,创城时为掩盖档上施工铁板,创城过后拆除,目前垃圾遍地,臭气熏天,还有小商小贩,占道经营,随意停车,和月大街是我市2路.704路705路706路708路公交车始发站,每天堵得乱七八糟(可与公交公司核实),北部管委根本无人管理。

    刘丽梅 2017/9/25 16:35:41
    2017/9/27 17:50:25 管理员回复:

    您好!您反映的问题我们会高度重视,我们也在积极推进后创城相关工作,确保问题不反弹。

  8. 我是盛秦国际业主。十五中操场正对我们的居民楼。十五中学一天很多时候使用大喇叭,震耳欲聋。一天平均2个小时就播放音乐,口号,军训口号。眼保健操有必要播放那么大声音吗?周日虽然没学生上学,居然也按时按点播放做操眼保健操,和各种音乐。我宝宝刚出生。音乐一响就哭。完全不能睡觉。十五中播放噪音,不能考虑一下周边居民的感受吗?!甚至上体育课,就一个班的学生,老师也拿着喇叭,还故意到离居民楼这边的操场上训学生,有必要吗?明明不需要那么大声啊!

    月月 2017/9/25 15:53:27
    2017/9/27 17:58:54 管理员回复:

    您好!我们会督促学校尽量减少噪声污染,也请您多支持和理解学校的工作。

  9. 和月大街附近有很多小区,路面破烂不堪,周边小区入住五年多了,常年没有路灯,非常不方便,希望政府有作为,尽快治理一下,改善百姓生活质量。

    李易峰 2017/9/25 14:02:21
    2017/9/27 18:00:02 管理员回复:

    您好!我们会高度关注此事,督促路政等相关部门做好提升改善工作。

  10. 金港花园1一4栋张庄村委会代管物业,未经业主同意或上级主管部门批准强收停车管理费,不交不让出门

    x 2017/9/25 13:50:13
    2017/9/27 18:19:16 管理员回复:

    如属实,请向街道反映,妥善处置此事!

友情链接: