你好,欢迎访问海港区政府网站!

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 汤河铭筑拆墙打洞严重,开始只有几户一楼拆墙打洞,综合执法局下发过整改通知书毫无作用,其他一楼住户看到后纷纷开始拆墙打洞,开始拆带钢筋的承重墙,目前3号、6号已成危楼,楼下遍布理发店、超市、中介、烧烤、动物医院、蛋糕店,居住环境恶劣,门禁如同虚设。综合执法局毫无作为,助长了侵占绿地拆墙的气焰,普通群众敢怒无门,望领导关注下此事,目前入住率不高相安无事,若年底大批入住摩擦长久恐怕会出现极端事件。

    和平 2017/9/26 18:09:10
    2017/9/27 17:47:18 管理员回复:

    您好!您反映的应该属于破门开窗情况,据了解,该现象的执法部门应该为市城管局部门牵头,请您根据下发整改通知单的联系电话进行举报,及时制止相关行为。

  2. 北部工业区和月大街,路面很差,通车8年没有路灯,万树香堤小区门前广源超市斜对面全是垃圾,创城时为掩盖档上施工铁板,创城过后拆除,目前垃圾遍地,臭气熏天,还有小商小贩,占道经营,随意停车,和月大街是我市2路.704路705路706路708路公交车始发站,每天堵得乱七八糟(可与公交公司核实),北部管委根本无人管理。

    刘丽梅 2017/9/25 16:35:41
    2017/9/27 17:50:25 管理员回复:

    您好!您反映的问题我们会高度重视,我们也在积极推进后创城相关工作,确保问题不反弹。

  3. 我是盛秦国际业主。十五中操场正对我们的居民楼。十五中学一天很多时候使用大喇叭,震耳欲聋。一天平均2个小时就播放音乐,口号,军训口号。眼保健操有必要播放那么大声音吗?周日虽然没学生上学,居然也按时按点播放做操眼保健操,和各种音乐。我宝宝刚出生。音乐一响就哭。完全不能睡觉。十五中播放噪音,不能考虑一下周边居民的感受吗?!甚至上体育课,就一个班的学生,老师也拿着喇叭,还故意到离居民楼这边的操场上训学生,有必要吗?明明不需要那么大声啊!

    月月 2017/9/25 15:53:27
    2017/9/27 17:58:54 管理员回复:

    您好!我们会督促学校尽量减少噪声污染,也请您多支持和理解学校的工作。

  4. 和月大街附近有很多小区,路面破烂不堪,周边小区入住五年多了,常年没有路灯,非常不方便,希望政府有作为,尽快治理一下,改善百姓生活质量。

    李易峰 2017/9/25 14:02:21
    2017/9/27 18:00:02 管理员回复:

    您好!我们会高度关注此事,督促路政等相关部门做好提升改善工作。

  5. 金港花园1一4栋张庄村委会代管物业,未经业主同意或上级主管部门批准强收停车管理费,不交不让出门

    x 2017/9/25 13:50:13
    2017/9/27 18:19:16 管理员回复:

    如属实,请向街道反映,妥善处置此事!

  6. 多彩向日葵附近的东徐庄一农村妇女收停车费,车也没停她家门口只停在路边,态度极其恶劣。

    王先生 2017/9/24 21:31:34
    2017/9/27 18:02:11 管理员回复:

    如有违规请向物价部门举报!互相理解,共建和谐社会。

  7. 我是渤海明珠2栋1-403业主,一二楼为店铺,三楼业主在二楼房顶私自搭建彩钢房子,直接搭到我家窗户外面,弄得我家不敢开窗户,不仅影响我家正常生活还严重影响我家安全,向物业和社区多次投诉没有成功,物业承认是违建,但是没有权利拆除,希望政府给予关注

    陈建明 2017/9/21 10:37:34
    2017/9/27 18:16:14 管理员回复:

    具体事宜请与辖区街道办事处拆违办联系,由街道负责核实处置。

  8. 燕山东大街东盛世家段,路两侧白蜡树虫害,长势弱,可和其他地方同类比。去年秋开始有虫,今春虫害发作,晚发芽两个月,将就活过来,现在虫害继续发作,若不治,2018年春枯死,请专业人士现场核实。
    创城要务实,绿化影响海港区。

    王先生 2017/9/18 17:58:58
    2017/9/27 18:15:11 管理员回复:

    谢谢您对海港区工作的关心和支持,我们会高度关注此事,保护好城区的绿化成果。

  9. 兴隆里三十六栋三十七栋 有一群人打着创城的旗号乱收费

    韩梅 2017/9/12 23:34:57
    2017/9/27 18:18:08 管理员回复:

    您好!您反映的问题不太清楚,是乱收什么费用啊,停车费、物业费还是什么费用?请他们出示法律依据,如没有,请拒绝缴费,并向相关部门举报!

  10. 东北大学秦皇岛分校设施落后,宿舍楼不足,食堂数量少,各学院缺乏独立的教学楼,没有单独的羽毛球场,乒乓球馆,排球场,游泳馆等大学基础体育设施。既然双方签订共建协议,希望政府能给予学校财政支持。

    学生 2017/9/12 14:52:50
    2017/9/27 17:29:51 管理员回复:

    您好!东北大学不归海港区政府管辖。

友情链接: